Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил приветствие участникам и организаторам Славянского содружества.

С 9 по 19 июня 2017 года в Краснодарском крае в районе Большого Сочи состоится XVI Международный лагерь молодежного актива «Славянское содружество», организованный Комитетом по делам молодежи и туризму Курской области.

Участниками проекта станут 500 делегатов — из числа кандидатов в участники XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов от государств-участников СНГ и других зарубежных стран, среди которых – авторитетные эксперты, молодые преподаватели вузов, молодые ученые, лауреаты федеральных и областных конкурсов, лидеры молодежных организаций, студенты и преподаватели ведущих образовательных организаций высшего образования. Целью проведения является сохранение, укрепление и развитие международных молодежных связей путем вовлечения молодежи в социально-значимую деятельность.

Патриарх пожелал успешной работы организаторам и отметил:
«Форумы предшествующих лет наглядно показали полезность и важность таких встреч, способствующих дружескому общению молодых людей, неравнодушно относящихся к происходящему в мире и стремящихся внести свой вклад в развитие добрых отношений между странами и народами».

Международный лагерь молодежного актива «Славянское содружество-2017» пройдет как инструктивный лагерь по подготовке участников к XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов.