В 2017-2018 уч. г. на базе Курского государственного медицинского университета впервые состоится интеллектуальный естественно-научный турнир «Сredo Medicus» (далее Турнир). Организатором Турнира является ФГБОУ ВО КГМУ Минздрава России. Главный приз Турнира – именная Ректорская стипендия, которая будет назначена победителю при поступлении в ФГБОУ ВО КГМУ Минздрава России (независимо от формы обучения: бюджетная/коммерческая) в размере пяти тысяч рублей ежемесячно на протяжении первого года обучения в университете.

К участию в Турнире приглашаются обучающиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций (далее участники).
Турнир является уникальным, междисциплинарным проектом и сочетает в себе не только научную (интеллектуальную, образовательную), но и воспитательную (педагогическую) направленности.

Турнир будет проводиться в несколько этапов и включает в себя:

Отборочный этап – с 20 ноября — 19 декабря 2017 г.;
I этап (четвертьфинал) – 20 декабрь 2017 г..;
II этап (полуфинал) – февраль-март 2018 г.;
III этап (финал) – апрель-май 2018 г.

Для участия в Турнире необходимо пройти регистрацию. Зарегистрироваться можно лично по адресу: http://medcredo.ru
20 декабря 2017 года в 15-00 в аудитории №1 главного корпуса КГМУ для зарегистрированных участников состоится четвертьфинал Турнира – конкурс эссе.
Подробную информации, а также вопросы, связанные с подготовкой, проведением и участием в Турнире, можно уточнить по телефону: +7 (4712) 58-81-38, Черней Светлана Валерьевна – начальник Центра довузовской подготовки ФГБОУ ВО КГМУ Минздрава России, а также по e-mail: credo.medicus@mail.ru и на официальном сайте Турнира – http://medcredo.ru