С 10 по 13 августа в Курске пройдет Окружной форум добровольцев Центрального федерального округа Добро.Фестиваль #МЫВМЕСТЕ.

Регистрация открыта до 26 июля включительно на сайте Dobro.ru

Добро.Фестивали #МЫВМЕСТЕ станут продолжением традиционных окружных форумов добровольцев. Они объединят волонтеров всей страны и пройдут в пяти регионах России: Курской области, Ставропольском и Пермском краях, Волгоградской области и Якутии. За неделю до начала каждого фестиваля в регионе пройдет «Добрая неделя» – полезная программа, в рамках которой участники форумов помогут благотворительным фондам и некоммерческим организациям, а также присоединятся к экологическим и социальным акциям. Например, помогут приютам для животных, примут участие в реставрации исторических объектов и создадут игрушки для детей, оставшихся без попечения родителей.

Участниками фестивалей могут стать руководители волонтерских организаций, авторы и руководители волонтерских проектов и координаторы добровольческих команд. В рамках основной программы фестивалей участников ожидают образовательные лекции и мастер-классы, направленные на развитие навыков и компетенций, которые необходимы руководителям волонтерских проектов.

Завершающий день программы форума пройдет в формате открытого фестиваля, гостями которого могут стать все жители субъекта-соорганизатора. Участников ожидает образовательная, культурная и выставочная программы, конкурсы и интерактивы от партнеров фестиваля, выступления спикеров, артистов.

На интерактивных площадках Добро.Фестиваля каждый сможет внести свой вклад в оказание помощи социальным учреждениям и улучшение экологии региона, стать соавтором арт-объектов, которые будут установлены в городах, принимающих фестивали. Во время проведения фестиваля также будут проходить фотовыставки, интеллектуальные квесты, специальные кинопоказы и многое другое.
Организатором Окружных Добро.Фестивалей #МЫВМЕСТЕ выступает ФГБУ «Роспатриотцентр» при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи и Ассоциации волонтёрских центров.

Подробная информация об окружных форумах на https://okrug.dobro.ru/