pionerlogo8Направление «Замечательный вожатый» создано для повышения профессионального мастерства и престижа труда старшего вожатого, выявления талантливых вожатых, руководителей детских общественных объединений и передового педагогического опыта; поиска идей по обновлению содержания педагогических технологий в деятельности детских организаций. Этому способствуют проводимые в рамках программы  конкурсы профессионального мастерства «Замечательный вожатый», обучающие семинары. Комитет по делам молодежи и туризму Курской области, областная общественная организация «Курский союз детских и пионерских организаций» много лет занимается вопросами подготовки кадров в рамках программы «Замечательный вожатый», активно сотрудничая с Курским государственным университетом, Курским институтом непрерывного профессионального образования (повышения квалификации и профессиональной переподготовки) специалистов отрасли образования. Для организации профессиональной подготовки кадров существует отлаженный механизм проведения выездных семинаров-практикумов, которые имеют большое значение для развития личностных и профессиональных качеств организаторов детского движения.

С 11 по 13 декабря 2013 года состоялся финал VIII областного конкурса профессионального мастерства «Замечательный вожатый». В конкурсе приняли участие представители 22 муниципальных образований. Программа финала VIII областного конкурса профессионального мастерства «Замечательный вожатый» включала в себя 4 конкурсных блока: защита программы деятельности детского общественного объединения, защита проекта занятия по коллективно-творческой деятельности, импровизированный конкурс и самопрезентация «Моё педагогическое кредо».

Победители конкурса:


лауреат I степени — Кравцова Светлана Алексеевна, старшая вожатая МОБУ «Вторая Рождественская СОШ»  Медвенского района,

лауреат II степени — Соловьева Ольга Николаевна, старшая вожатая МОУ «Рышковская  СОШ» Курского района,

лауреат III степени — Зиновьева Марина Ивановна, старшая вожатая МКОУ «Брусовская СОШ» Поныровского района.


Обладателями Дипломов за высокий уровень подготовки и успешное выступление на VIII областном конкурсе профессионального мастерства «Замечательный вожатый» стали:

1.    Кирей Светлана Игоревна — старшая вожатая МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла №27 имени А.А. Дейнеки», г. Курск.

2.    Захлунина Юлия Сергеевна -  старшая вожатая МКОУ «Черницынская СОШ» Октябрьского  района.

3.    Романцова Зоя Николаевна — старшая вожатая МКОУ «Защитенская СОШ» Щигровского района.

4.    Фоминова Светлана Юрьевна — старшая вожатая Ниженского филиала МКОУ «Покровская  СОШ» Черемисиновского района.

5.    Плотникова Елена Николаевна — старшая вожатая МБОУ «Косиновская СОШ» Обоянского р-на.

6.    Солдатова Марина Николаевна — старшая вожатая МКОУ «Званновская СОШ» Глушковского района.

7.    Толмачева Татьяна Витальевна -  старшая вожатая МОУ «Мантуровская СОШ» Мантуровского района.


Сертификат финалиста конкурса получили:

1.    Боровлева Ирина Сергеевна -  старшая вожатая МКОУ «Большесолдатская СОШ» Большесолдатского района.

2.    Бровкина Татьяна Владимировна — старшая вожатая МБОУ «СОШ № 17» г.Курск

3.    Быковских Марина Анатольевна -  старшая вожатая МКОУ « Горшеченская СОШ» Горшеченского района

4.    Гордеева Ирина Николаевна — старшая вожатая МКОУ «Новокасторенская СОШ» Касторенского района.

5.    Деревскова Любовь Александровна- вожатую МКОУ «СОШ №1» п.им. К. Либкнехта Курчатовского района

6.    Евланова Елена Борисовна — старшая вожатая МКОУ «Миролюбовская ООШ» Фатежского района

7.    Ефимова Наталья Александровна — старшая вожатая МБОУ «СОШ № 33» г. Курск

8.    Комова Валентина Евгеньевна – старшая вожатая МКОУ «Гончаровская СОШ» Сужданского района.

9.    Локтионова Светлана Николаевна — старшая вожатая МКОУ «2-я Выгорновская ООШ» Тимского района.

10.    Лукашенко Юлия Владимировна — вожатая МОУ «Кореневская СОШ №1» Кореневского района.

11.    Пономарева Ольга Николаевна — старшая вожатая  МКОУ «Кармановская СОШ»  Железногорского района

12.    Тимашова Ирина Владимировна — старшая вожатая МКОУ «Березовская СОШ» Дмитриевского района.

13.    Цвень Евгения Петровна — вожатая МБОУ «СОШ №5» г.Щигры.

14.    Чалых Лариса Сергеевна — старшая вожатая МБОУ «Рыльская СОШ №4» Рыльского района.

15.    Щедрина Любовь Викторовна — вожатая МКОУ «Субботинская СОШ» Солнцевского района.



Оставить комментарий

Поля, обязательные для заполнения, отмечены *