12 марта в Курске, в Юго-западном государственном университете пройдет Региональная сессия практического консалтинга (РСПК). Технологические стартапы Курской области и соседних регионов смогут проработать свои проекты и подготовиться к выступлению перед экспертами и инвесторами на Open Innovation Startup Tour.

Региональные сессии практического консалтинга (РСПК) — программа РВК, направленная на формирование инновационной экосистемы в регионах и развитие регионального предпринимательства в сфере высоких технологий. Образовательные интенсивы позволяют предпринимателям получить необходимую информацию для развития и дальнейшей коммерциализации своего проекта.

В 2017 году РСПК проходит в городах-участниках Open Innovation Startup Tour (OIST) — масштабного проекта по поиску перспективных технологических разработок и развитию компетенций начинающих стартап-команд.

Программа РСПК в Курске включает семинары по основам бизнес-моделирования, инновационного менеджмента и командообразования. Большое внимание будет уделено ораторскому мастерству и подготовке презентации для инвесторов, а также индивидуальной работе с проектами.

Во время практической работы участники вместе с экспертами программы проанализируют финансовые планы проектов, узнают, как правильно подготовить документы и презентовать проект инвестору или индустриальному партнеру. Каждый проект по итогам сессии получит трекинг-план по подготовке и доработке презентаций для участия в Generations (http://generation-startup.ru/) и Open Innovation Startup Tour (http://startup-tour.ru). Для проектов, прошедших отбор на Open Innovation Startup Tour, участие в РСПК бесплатное.
Для остальных участников программа платная, стоимость участия — 2000 руб. Обязательная регистрация на сайте
РСПК в Курске пройдет в Юго-западном государственном университете
Адрес: Курск, ул. Челюскинцев, 19,1 этаж, аудитория а-10 (Конференц-зал)
РСПК существует уже девять лет. С запуска программы в 2008 году было проведено более 160 сессий, в ходе которых практические навыки и знания получили около 11000 человек. Программа организована РВК, и проводится в партнерстве с Generations, соорганизатор: Open Innovation Startup Tour, оператор: YellowRockets.