Союз десантников России объявляет начало детского творческого конкурса «Родник надежды – 2017».
Цель конкурса формирование гражданско-патриотического сознания подрастающего поколения посредством музыкального и художественного творчества.
Задачами конкурса являются пропаганда традиционных моральных ценностей России, поддержка талантливых членов семей военнослужащих, ветеранов боевых действий, патриотическое воспитание молодёжи.
К участию в творческом соревновании приглашаются дети из неполных и многодетных семей военнослужащих, ветеранов боевых действий и инвалидов.
Конкурс проводится по двум возрастным группам – с 4 до 12 лет и с 13 до 18 лет в номинациях «Автор-исполнитель» (собственные музыка или стихи и исполнение произведения), «Исполнитель» (исполняется произведение других авторов) и «Музыкальный коллектив» (два и более исполнителей). Здесь можно петь и свои, и чужие песни. Есть и танцевальная номинация для солистов и танцевальных коллективов. Впервые в конкурс включена поэтическая номинация, в которой могут принять участие и поэты со своими стихами.
Ещё одно условие участия в фестивале – исполнение произведений на темы патриотизма, военной службы, защиты Отечества. Но никто не отменяет лирику и юмор.
Конкурс проводится в течение всего года. В декабре будут подводиться итоги, определяться лучшие участники, которые примут участие в праздничном концерте финала.
Для участия необходимо подать заявку по установленной форме, заполнив анкету. Предпочтительно кроме заявки прислать несколько ваших произведений в любом формате. Положение, анкета и другие материалы по конкурсу будут размещены на сайте fstsdrvdv.ru. Контактный телефон 8-(905)-720-35-18.