В наше время виртуальное пространство стало естественным продолжением нашей повседневной жизни. Мы и наши дети пользуемся сетью Интернет, общаемся в социальных сетях, используем «умные телефоны» и другие цифровые приборы буквально на каждом шагу. Но каждый ли из пользователей Сети способен обезопасить себя от «вирусов» и вредной информации?

Именно об этом пойдет разговор в Областном Дворце молодежи 3 и 4 апреля.

В 15:00 3 апреля стартует проект «Киберпатруль». В его рамках будет произведён массовый мониторинг незаконного контента в сети Интернет с участием студентов города из различных образовательных организаций. Ребята получат инструктаж о том, как необходимо выявлять противоправную информацию и непосредственно приступить к мониторингу.

А 4 апреля в 14:00 пройдет семинар-практикум по защите персональных данных и безопасной работе в сети Интернет «Ты и Интернет». В ходе образовательной программы студентам расскажут, как защитить свои персональные данные и как действовать, если Вы столкнулись с мошенниками в сети Интернет. Завершающим этапом мероприятия станет участие ребят в открытых дебатах на тему «Интернет и человек».

Мероприятия проводятся в целях обеспечения безопасности молодежи в сети Интернет, защиты от негативной информации, снижения количества сетевых рисков молодёжи.

Для участия в мониторинге и семинаре-практикуме необходимо зарегистрироваться в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» по ссылке: https://ais.fadm.gov.ru/event/3061.