Сегодня все больше курян выбирают велосипед как экологичный и мобильный транспорт. Любителей двухколесных друзей регулярно объединяют велодни. Но сегодня железный конь предстал совершенно в другом амплуа. В Областном Дворце молодежи прошел Молодежный велофестиваль.
Фестиваль преследует важные задачи:
— совершенствование работы по пропаганде здорового образа жизни, развитию физической культуры и массового молодежного спорта,
— популяризация велосипедного спорта, а также велосипеда, как здорового и экологически чистого транспорта;
— поддержка талантливой молодежи, создание условий для реализации творческих способностей представителей велосипедного сообщества.
Любительские фильмы Российского фестиваля «Велокино» открыли велофестиваль.
На велофестивале проходил турнир по голдспринту, показательное выступление команды велотриалистов, выставка оригинальных самодельных велосипедов, презентация Городского патриотического велоквеста и множество сюрпризов, связанных с велосипедной тематикой, а также мастер класс от велотриалистов.
Велосипед — это искусство, которое требует глубоких познаний и финансовых вложений. Хотя иногда можно обойтись и без затрат. Главное — фантазия.

Организаторами мероприятия выступили:
— Спортивно-туристический клуб «ВелоКурск»,
— Курское региональное отделение Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»,
— комитет по делам молодежи и туризму Курской области,
— комитет образования и науки Курской области,
— управление молодежной политики, физической культуры и спорта г. Курска,
— ОБУ «Областной Дворец молодежи».

Больше фото