Сегодня на площади перед Дворцом молодежи, прошло одно из мероприятий посвященное Дню государственного флага, организованное совместными усилиями ОБУ «Областной Дворец молодежи» и библиотекой №6 Мбук ЦБС города Курска. Собравшихся ждали конкурсы, полезная информация о флаге России и выступления воспитанников Дворца молодежи.
Каждая страна и государство имеет свою символику, по которой можно понять какой национальности тот или иной человек, из какой он приехал страны и где проживает. Флаг – это один из ярких и красочных примеров подобной символики. Это не просто цветная ткань, на которой бывают разные символы или предметы, а настоящая гордость и знамя целого народа, страны и нации.
Уже более двадцати лет наша страна отмечает 22 августа — День государственного флага Российской Федерации. Это событие решено было выделить в 1994 году соответствующим приказом Президента.
Фактически День флага РФ – это праздник всей страны, ведь народ, согласно Конституции, является единственным носителем власти.
Этому событию посвящены многие мероприятия, проводимые в эти дни по всей России.

Выберите страницу