Сегодня во Дворце молодежи прошел организационный сбор руководителей молодежных и детских общественных объединений Курской области, пользующихся государственной поддержкой.

С актуальными вопросами по грантовой поддержке, освещению деятельности в средствах массовой информации, о заочном конкурсе проектов, об АИС «Молодежь России» собравшимся рассказали представители комитета по делам молодежи и туризму Курской области: председатель комитета Владимир Гребенкин, заместитель председателя комитета-начальник отдела по молодежной политике Сергей Котляров, ведущий специалист отдела по молодежной политике комитета Елена Булахова и начальник отдела финансовой и организационной работы Евгений Францов.

Сергей Брежнев, директор ОБУ «Областной Дворец молодежи» в свою очередь предложил Дворец молодежи, как площадку для реализации молодежных программ.

«Если мы не будем вовлекать молодых людей в свои массовые, молодежные проекты, они будут искать себе другие, асоциальные занятия. И о своих программах надо говорить — в социальных сетях, в Интернете, в СМИ» — заключили представители комитета.