Сегодня, 25 апреля, в областном Дворце молодежи прошло торжественное мероприятие посвященное Дню призывника.

На площади перед Дворцом и в его фойе была организована выставка, на которой любой желающий мог рассмотреть орудия, стрелковое оружие, приборы разведки, индивидуальные средства защиты и средства связи, а также задать вопросы военнослужащим.

В праздничном мероприятии приняли участие родители и родственники юношей, готовящихся к службе в армии, представители органов государственной власти и местного самоуправления, ветераны Великой Отечественной войны, Вооруженных сил РФ, представители духовенства, курсанты военно-патриотических клубов, молодежных организаций, учащиеся кадетских классов, членов всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» в Курской области.

Со сцены Дворца молодежи юношей поздравили Александр Михайлов – Губернатор Курской области, Николай Жеребилов – председатель Курской областной Думы, которые отметили, что без службы в армии невозможно полноценно построить свою жизнь, военная служба – школа настоящих мужчин.

Поздравил призывников и военный комиссар Курской области Владимир Родионов и пожелал им самым серьезным образом отнестись к освоению воинских специальностей, чтобы стать настоящим профессиональным защитником Родины!

Будущим защитникам Родины были вручены памятные подарки.
Продолжили концерт творческие номера сотрудников вооруженных сил РФ Курского гарнизона.

Напомним, Дни призывника проводятся в нашей области дважды в год – во время весеннего и осеннего призывов, как в областном центре, так и во всех районах региона.