Приветствовал ребят инициатор создания проекта, депутат Государственной Думы РФ Виктор Карамышев:
«Начиная наш проект, мы ставили перед собой задачу – дать шанс детям из глубинки реализоваться, проявить себя. Можем с гордостью говорить, что у нас это получилось».
В жюри – именитые и опытные. А миниатюры яркие, но у каждой своя черта, но объединяло их одно – они предстали через призму чистого детского взгляда.
Перед оглашением чемпиона игры каждый член жюри сказал свое слово о прошедшей игре. Сергей Брежнев, директор Дворца молодежи, присоединился к словам благодарности за сильные выступления: «Благодаря проекту «Сеймская Лига Юмора» вы раскрываете свои таланты и смело демонстрируете их. Никогда не упускайте возможности».
К школьникам обратился председатель комитета по делам молодежи и туризму Курской области Владимир Гребенкин. Он поблагодарил участников за яркий финал и пожелал не останавливаться на достигнутом. Из его рук команды получили заслуженные награды.
За звание Чемпиона-2018 боролись восемь школьных команд из районов области. Заветный приз получили ребята из Обояни -«С под Обояни».










