Болеть за дело душой, что это значит? Это значит, вкладывать в него всю душу! Всё сердце! Для курчатовских волонтеров есть пять «надо!» Надо знать! Это условие самое лёгкое, знать кому помочь и как помочь. Надо уметь! Это – потруднее. Умение даётся только практикой. Надо желать! Желать добро, искренне самозабвенно! Надо действовать!

11 мая волонтерский отряд «МЫ» (рук. О.С.Хорохонова) Молодёжного центра «Комсомолец» города Курчатова, вновь посетили колонию поселения (ФБУ КП-8), которая находится в пос. Иванино Курчатовского р-на. Волонтеры организовали там концерт «Смеяться разрешается». Им с огромным удовольствием аплодировали, смеялись над миниатюрами и подпевали известные песни.

В конце мероприятия ребята рассказали о главное пятом «надо» — «Помнить»! Помнить родных и близких, помнить и чествовать тех, кому мы должны своей жизнью, героев нашей страны. Ведь мы сегодня смеемся, живем в мирное время, радуемся рождению детей и все это благодаря нашим ветеранам, нашим героям.

После мероприятия волонтеров пригласили в Богоявленский храм села Быки. Настоятели Храмов отец Сергий и отец Николай (Настоятель Покровского Храма) рассказали о Богоявленском Храме и провели экскурсию по ближайшим окрестностям с. Быки. Кульминацией этого дня было чаепитие вместе с Настоятелями отцом Сергием и отцом Николаем. Ребятам все очень понравилось, день был насыщен замечательными эмоциями.