Это день, когда у сотен мальчишек и девчонок мечта становится реальностью, когда приходит четкое понимание, что этот день твой! Тебя окружают самые близкие и верные друзья, активисты таких же детских организаций и готовы разделить общую радость победы.
Сохраняя лучшие традиции звонких пионерских праздников, во всех районах и городах Курской области, в каждой первичной организации запланированы праздничные мероприятия в которых примут участие около 22 тысяч девчонок и мальчишек . На торжественных линейки примут в члены детской организации около 100 человек. Запланированы праздничные концерты, походы в лес, маршрутные игры, «Зарницы», и, конечно же, пионерские костры.
День детских организаций – это возможность ощутить себя частью единого целого, огромной детской организации, почувствовать свою значимость, поздравить своих друзей с замечательным праздником детства!
Даже если ты не активист детской организации, будь просто рядом с друзьями, посмотри, как здорово иметь много друзей, как много можно сделать интересных и полезных дел! Детская организация — это территория творчества, дружбы, совместной работы.
Комитет по делам молодёжи и туризму Курской области, Курский союз детских и пионерских организаций поздравляют юных граждан, вожатых, пионеров всех поколений с Днём детских организаций России, желают всем творческого вдохновения, неиссякаемого оптимизма, надёжных товарищей, удачи, добра и счастья! Пусть осуществится всё задуманное на благо многомиллионного Мира Детства!
Приложение «Информация о праздновании Дня детских организаций России в Курской области»