В столице Соловьиного края завершился Форум Добровольцев Курской области, объединивший более ста лидеров и активистов различных волонтерских организаций нашей области.

Сегодня состоялось торжественное закрытие Форума, на котором каждый участник получил не только памятные сертификаты, но и бурю положительных эмоций. За 3 дня Форума его участники прослушали серию образовательных блоков, поучаствовали в квестах и спортивных конкурсах, своими руками постигали культурное волонтерство.

Все презентации волонтерских движений, дискуссионные секции и мастер-классы Форума проходили в спортивно-оздоровительном центре им. В.Терешковой, поэтому маленькие домики, сосновый лес способствовали теплой, доверительной, лагерной атмосфере.

«У каждого волонтера — своя боль, поэтому собравшиеся здесь готовы помогать другим. Эмоции по завершению Форума – все еще бурлят,– рассказал о своем участии в мероприятии «серебряный» волонтер Константин Ковалев. – Нас так много, объединенных одной идеей помогать! С нами были даже гости из Донецкой и Луганской Народных республик. Главное — не останавливаться на уже достигнутом».

Форум Добровольцев Курской области проходил с 18 по 20 мая и объединил более 100 молодых людей. Это активные добровольцы и организаторы волонтерской деятельности Курской области. Организаторами Форума являются Администрация Курской области, комитет по делам молодежи Курской области, ОБУ «Областной Дворец молодежи».

Больше фотографий в группе Комитета по делам молодежи и туризму Курской области