В Льговском районном доме культуры прошло мероприятие, посвященное 73-й годовщине Победы в Великой отечественной войне.

На вечер-портрет « Помним всех поименно» пришли рассказать о героях войны их дети, внуки , правнуки, которые бережно хранят и передают из поколения в поколение фронтовые биографии своих предков.

В качестве слушателей присутствовали учащиеся школы № 3, а также взрослые, пришедшие поддержать своих земляков и почтить память их ушедших в бессмертие родственников.

Рассказали о людях, на долю которых выпали суровые военные испытания, но они не сдались, не сломались, многие ценою своей жизни приблизили Великую Победу, другим, с тяжелыми ранениями, выпало счастье вернуться домой и отстраивать разрушенную войной страну. Ранения укоротили их жизни, но они остались живы в памяти своих родных и близких, и в памяти благодарных земляков. Вечер-портрет « Помним всех поименно» стал тому подтверждением.

Рассказы детей и взрослых проникали в душу, наполняли ее сопереживанием и гордостью за людей, отстоявших для нас мир в трагические годы ВОВ.

Музыкальные номера, которые исполнили учащиеся школы № 3 дополнили и украсили вечер памяти.

Вечер-портрет прошел в теплой дружеской обстановке, которая всегда царит на вечерах Людмилы Романовой. Помогала ей вести мероприятие работник РДК Наталья Ткач.

Главный специалист-эксперт по вопросам молодежной политики Администрации г.Льгова Е.Пылёва