Сегодня, 2 августа, в России отмечают 88-ю годовщину образования Воздушно-десантных войск.
Воздушно-десантные войска – войска 21-го века, это особые люди, особые задачи. В летописи данного рода войск немало героических страниц, пропитанных самоотверженностью, доблестью мужеством.
По сложившейся традиции, торжественные мероприятия в Курске начали с шествия по улице Дзержинского от одноимённого парка до Пролетарского сквера. У памятника Скорбящей матери состоялись митинг и торжественное возложение венков.
Открыл митинг председатель Ассоциации «Соколы Маргелова» Владимир Армашов.
Также выступили: участник Великой Отечественной войны, Почётный председатель Курского регионального отделения «Союз десантников» Анатолий Щербаков, заместитель председателя комитета внутренней политики Администрации Курской области Александр Шаповалов, представитель от Главы города Курска, полковник Евгений Кривчиков.
В память о тех, кто уже никогда не вернётся, была объявлена минута молчания. Затем состоялось торжественное возложение венков и цветов.
Многие, собравшиеся сегодня в сквере, потеряли в ходе «афганской войны» близких, друзей или товарищей. Несмотря на будний день, почтить память десантников, погибших в Афганистане пришло немало курян.
А мы напоминаем, что в 16:00 на площади перед Дворцом молодёжи начнется праздничный концерт военно-патриотической песни «Никто кроме нас». Приглашаем всех жителей нашего города. Вас ждет полевая кухня и праздничное настроение!