13 сентября в Курской областной в научной библиотеке им. Н.Н.Асеева состоялся День информации «Будущее без терроризма. Терроризм без будущего!»

На данном мероприятии присутствовали 100 студентов нашего города, которым рассказали, как бороться и противостоять терроризму.

Основная цель данного мероприятия — уберечь молодежь от негатива экстремистских и террористических течений, которые представляют большую угрозу для общества.

Спикерами выступили:
Андрей Хохлов — начальник отдела специальных работ АСС Курской области, который рассказал студентам об опасности самодельных взрывных устройств и о правилах поведения при обнаружении бесхозных вещей в общественных местах.
Кирилл Бурых – ведущий специалист по работе с молодежью областного Дворца молодёжи, руководитель проекта «Киберпатруль» выступил с информацией об актуальности проблемы развития экстремизма в нашем регионе и перерастании его в терроризм, а так же о принципах безопасного поведения в социальных сетях и интернете, которые помогут избежать экстремистких материалов.
Анна Дворникова, ведущий юрисконсульт сектора публичного центра правовой информации Курской областной научной библиотеки им. Н. Н. Асеева, поведала ребятам правовую позицию и рассказала о наказаниях за распространение экстремистских материалов и участие в экстремистских движениях.