Сегодня в областном Дворце молодежи стартовал Форум культурных инициатив. В его программе, в ближайшие три дня, запланирована работа 11 творческих площадок, мастер-классы, лекции, дискуссии, круглый стол, игры и тренинги. Будет представлено несколько успешных молодёжных проектов, презентована работа мастеров декоративно-прикладного творчества, исторические выставки.

На форум собрались арт-активисты, волонтеры культуры, лидеры общественных объединений и все, кто хочет развивать культурное пространство города и готов реализовать креативные проекты.

А началось все сегодня с круглого стола «Город и искусство: культурные зоны в городской среде». Деятели культуры, представители администрации и общественные активисты Курска и области обсудили вопросы: распада культурного облика города, реклама и тренды 1000-летия Курска, отток креативных лидеров и предпринимателей, развитие уличного искусства и др.

Мероприятие организует Курская региональная общественная организация «Культурно-просветительское общество «Возрождение» совместно с областным Дворцом молодежи и комитетом по делам молодежи и туризма Курской области.