25 сентября, в День города куряне и гости Курска могут принять участие в благотворительной акции «Белый цветок». С 11 до 19.00 на Красной площади развернута ярмарка сувениров и поделок, изготовленных руками курских школьников и их родителей. Здесь же проходят мастер-классы.

Любой желающий может на ярмарке приобрести белый цветок. При этом каждый участник акции сам должен определить сумму, которую он готов отдать на благотворительные цели. Собранные средства будут переданы на лечение больных детей.

Традиция проведения благотворительной акции «Белый цветок» была заложена в начале XX века представителями Императорского дома Романовых. В 2011 году акция была возрождена в Москве, затем к ней присоединились и другие российские города, в том числе и Курск.