9 октября в рамках реализации областной молодежной антикризисной акции «Твой выбор – твоя жизнь» сотрудниками областного наркодиспансера, центра реабилитации наркозависимых, Областного Дворца молодёжи был проведён информационно-тематический семинар на тему: «Профилактика вредных привычек подростков и молодежи. Профилактика экстремизма в молодежной среде. Безопасное поведение в сети Интернет» в Касторенском районе Курской области.

В семинаре приняли участие порядка 200 молодых ребят. Ребят заинтересовала данная тема, так как дети неоднократно задавали вопросы, вступали в диалог со специалистами.

Кирилл Бурых – руководитель проекта «Киберпатруль», ведущий специалист по работе с молодежью областного Дворца молодежи, рассказал школьникам о том как защитить свои персональные данные и как правильно реагировать на незаконный контент в сети Интернет, а также об АИС «Молодежь России».

В завершении семинара, все ребята получили информационные листовки с контактами служб, готовых помочь молодым людям, попавшим под влияние наркотиков.