Сегодня в Курском государственном медицинском университете прошло заседание молодежной антинаркотической комиссии в Курской области.

Со вступительным словом, на правах принимающей стороны, к собравшимся обратилась Татьяна Шульгина – проректор по воспитательной работе, социальному развитию и связям с общественностью КГМУ.

Затем председатель молодежной антинаркотической комиссии в Курской области Антон Немцев внес предложения по включению кандидатов в состав молодежной антинаркотической комиссии Курской области.

Первым пунктом повестки дня стала информация студенческого актива Курского государственного медицинского университета, рассказывающая об их опыте антинаркотической деятельности.

Затем заместитель начальника отдела молодёжной политики управления молодёжной политики, физической культуры и спорта города Курска Екатерина Потанина рассказала об итогах работы по устранению наркорекламы и надписей асоциальной направленности на территории города Курска за последние 9 месяцев. Собравшиеся ознакомились с нормативной базой и судебной практикой регионов по вопросу устранения самовольных надписей на фасадах зданий.

О реализации проекта «Киберпатруль» на территории Курской области рассказал активист проекта, студент Курской академии государственной и муниципальной службы, Никита Цибуля.

Активистка студенческого волонтёрского антинаркотического движения «СтудКонтроль» Юго-Западного государственного университета Мария Стрельцова выступила с информацией о реализации проекта «Школа профилактики «Поколение +» и деятельности студенческого волонтёрского антинаркотического движения «СтудКонтроль».

В заседании приняли участие: начальник управления по контролю за оборотом наркотиков — Александр Коробков, старший оперуполномоченный по особо важным делам УКОН УМВД России по Курской области – Ольга Лобова и врио председателя комитета по делам молодежи и туризму Курской области Владимир Гребенкин .