25 ноября в 9:00 в учебном центре «Гарантия-плюс» пройдут областные соревнования военно-патриотических клубов и допризывной молодежи «Служу России» (4-й этап), посвященных памяти Героя Советского Союза, генерала армии В.Ф.Маргелова.

Соревнования проводятся в целях повышения качества содержания работы по патриотическому воспитанию молодежи области, подготовки ее к военной службе, популяризации и развития технических и военно-прикладных видов спорта.

Основные задачи: воспитание патриотизма, гражданской ответственности допризывной молодежи; развитие сети военно-патриотических клубов Курской области; пропаганда и популяризация среди молодежи военно-прикладных видов спорта, здорового образа жизни; практическое закрепление знаний, умений, навыков по огневой подготовке.

Соревнования пройдут в лично-командном зачете (индивидуальные и командные одновременно). К участию были приглашены курсанты военно-патриотических клубов и объединений, курсанты учебных и спортивных организаций Курского областного Совета ДОСААФ, учащиеся кадетских классов (школ-интернатов) различного профиля города Курска и Курской области в возрасте от 14 до 17 полных лет, не имеющие медицинских противопоказаний.

Положение