Сегодня в конференц-зале Юго-Западного государственного университета прошла встреча молодежи с экспертами на тему: «Здоровая молодежь — здоровая нация» в рамках антинаркотического месячника «Курский край – без наркотиков».

Встреча была посвящена особенностям формирования культуры поведения, направленного на борьбу с вредными привычками и создание установки здоровых привычек среди молодежи.

Экспертами встречи выступили: Игорь Колышев — начальник управления молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска;
Ольга Лобова – старший оперуполномоченный по особо важным делам Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курской области; Виталий Дериглазов — многократный чемпион России и чемпион мира по рукопашному бою, Мастер спорта по дзюдо, самбо и рукопашному бою.
Во встрече также принял участие Кирилл Бурых — ведущий специалист по работе с молодежью областного Дворца молодежи, руководитель проекта «Киберпатруль».

В своем выступлении он рассказал о деятельности своего проекта и подробно остановился на том, как защитить свои персональные данные, как правильно реагировать на незаконный контент, о безопасном поведении в Интернете и важности быть всегда на чеку, ведь молодежь легко поддаётся чужому влиянию через переписки, эмоциональное и психологическое воздействие.