Сегодня в областном Дворце молодежи прошел учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности органов управления гражданской обороны, территориальной подсистемы РСЧС Курской области по выполнению мероприятий гражданской обороны, защиты населения и территорий от ЧС за 2018 год и по постановке задач на 2019 год.

На площади областного Дворца молодежи прошел смотр сил и средств ТП РСЧС Курской области.
В общей сложности были представлены более 20 единиц техники. Это оперативные группы служб экстренного реагирования и организаций жизнеобеспечения населения, принимающие участие в ликвидации последствий различных ЧС и происшествий.

В самом начале мероприятия был продемонстрирован документальный фильм об итогах деятельности курских спасателей в 2018 году.

Собравшихся приветствовал временно исполняющий обязанности заместителя Губернатора Курской области, председателя комитета региональной безопасности Курской области Михаил Горбунов.

С докладом об итогах деятельности территориальной подсистемы РСЧС Курской области за 2018 год выступил временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Курской области Сергей Шаров.

В целом, была отмечена эффективная работа всех ведомств, служб и комитетов, принимающих участие в работе по защите курян от различных опасностей. Безусловно, впереди предстоит решить еще немало задач государственной важности, но приоритетным направлением всегда и во все времена остается сохранение человеческих жизней и спокойствия наших земляков.