Директор ОБУ «Областной Дворец молодежи» Сергей Брежнев приветствовал участников заседания:

«2018 год принес нам много нового. На базе Дворца открылся Ресурсный центр добровольчества и Центр серебряных добровольцев, была проведена масса мероприятий волонтерской направленности. Год добровольца завершился , но это не означает, что мы прекращаем свою деятельность в этой сфере. Год Добра был объявлен именно для того, чтобы обратить внимание общества на работу волонтеров».

Об итогах по проведению Года добровольца (волонтера) в Курской области, о планах работы и стратегии развития добровольчества в регионе на 2019 год рассказала Алла Флигинских — заместитель директора Дворца молодежи, председатель Совета волонтерских объединений Курской области. Руководитель Ресурсного центра добровольчества Екатерина Голованова поделилась о деятельности Центра, рассказала о важных федеральных проектах. Волонтеры различных направлений, координаторы добровольческих проектов изложили результаты работы своих объединений.

Про важные для молодежи ресурсы — АИС «Молодежь России» и ЕИС «Добровольцы России», а также про их новые возможности — рассказала Натали Азарова, заведующая отделом общественных связей и информационных технологий.

Итогом заседания было принятие резолюции по повестке.