Пневматическое (страйкбольное) оружие, используемое на соревнованиях, относится к конструктивно сходным с пневматическим оружием изделиям с дульной энергией от 0,5 до 3 Дж. На соревнования допускаются образцы с дульной энергией до 2,1 Дж. Страйкбольный газобаллонный или газовый пистолет системы GBB — конструктивно сходное с пневматическим оружием изделие с дульной энергией от 0,5 до 3 Дж имеющее внешний вид пистолета, с имитацией отдачи затвора, использующее сжатый газ. На соревнования допускаются образцы с дульной энергией до 1 Дж.

Соревнования по практической стрельбе среди курсантов военно-патриотических клубов Курской области посвящены курянам, исполнявшим воинский долг в республике Афганистан.

Пневматическое (страйкбольное) оружие, используемое на соревнованиях, относится к конструктивно сходным с пневматическим оружием изделиям с дульной энергией от 0,5 до 3 Дж. На соревнования допускаются образцы с дульной энергией до 2,1 Дж.

Страйкбольный газобаллонный или газовый пистолет системы GBB — конструктивно сходное с пневматическим оружием изделие с дульной энергией от 0,5 до 3 Дж имеющее внешний вид пистолета, с имитацией отдачи затвора, использующее сжатый газ. На соревнования допускаются образцы с дульной энергией до 1 Дж.

Патриотическое воспитание молодежи, подготовки ее к военной службе, популяризации и развитие технических и военно-прикладных видов спорта.

Основные задачи:

– воспитание патриотизма, гражданской ответственности;

– популяризация военно-прикладных видов спорта, здорового образа жизни;

– приобретение знаний и умений обращения с различными видами стрелкового оружия в ходе выполнения поставленных задач;

– развитие взаимодействия патриотических и военно-патриотических клубов с страйкбольными командами области и органами государственной власти, общественными организациями.

К участию в соревнованиях допускаются представители военно-патриотических клубов и организаций области, страйкбольных команд, имеющие необходимое снаряжение и подавшие заявку на участие.

Соревнования проводятся в двух зачётах: командном и личном.

Соревнования проводятся по адресу: г.Курск ул. Белгородская, 14-Б, на базе ОБУ «Областной Дворец молодежи». Предварительные заявки высылаются в срок до 6 февраля 2019 года на адрес электронной почты granitkyrsk@ya.ru, указав в теме письма «Заявка». Подробности в Положении