Сегодня в ОБУ «Обласной Дворец молодежи» прошел 3 отборочный тур зонального фестиваля работающей молодежи «Юность России». В нем приняли участие более 200 представителей учреждений и предприятий из Курска, Обояни, Суджи и Рыльска, а также из Курского, Октябрьского, Медвенского, Обоянского, Большесолдатского, Беловского, Суджанского, Кореневского, Глушковского и Рыльского района.

Фестиваль проводится в целях обеспечения единства и целостности в реализации государственной молодежной политики в отношении работающей молодежи, создания условий и гарантий для самореализации личности молодого человека и развития молодежных объединений, движений и инициатив на предприятиях и в организациях.

«Юность России» для работающей молодежи – это возможность проявить свои таланты, получить поддержку, приобрести новый опыт, принять участие в ключевых событиях региональной молодежной политики. Фестиваль служит развитию молодежных инициатив и движений на предприятиях и в организациях, сохраняет и поддерживает культурные традиции.