Всероссийский день бега «Кросс Наций – 2019» пройдет 21 сентября в Курске на проспекте Победы. В нем примут участие свыше 1,5 тыс. курян, сообщил в ходе пресс-конференции директор Центра спортивной подготовки Вячеслав Харитонов.

«Городок» начнет работу в 8:30. Зарегистрироваться для участия можно будет перед началом соревнований. Перед стартом профессиональные инструкторы проведут разминку. Предусмотрено 6 дистанций для забега: 1 км, 2 км, 4 км, 6 км, 8 км и 12 км.

Кроме того, в рамках «Кросса Наций» состоится «Цифровой забег». Его участникам предстоит преодолеть 5040 метров. Такая дистанция выбрана в связи с тем, что на территории нашей страны Российской телевизионной и радиовещательной сетью установлено именно столько цифровых башен, рассказал заместитель председателя комитета цифрового развития и связи Владимир Зимовцев. Участие в забеге примут около 100 человек: студенты курских вузов, сотрудники регионального комитета цифрового развития и связи, Центра электронного взаимодействия и МФЦ.