Уже стало хорошей традицией проводить праздничный концерт, посвященный Дню призывника, в областном Дворце молодежи.

С раннего утра на площади перед Дворцом начала свою работу выставка орудий, стрелкового оружия, приборов РХБ разведки, индивидуальных средств защиты, средств связи, норм снабжения вещевым имуществом и продовольственным пайком сержантов и солдат, проходящих военную службу по призыву.

В звездном зале тожественно приняли в ряды юнармейцев учащихся школ города Курска; почетные гости вручили подарки призывникам.

Продолжился праздник в концерном зале Дворца. На сцене выступили учащиеся кадетских классов, члены всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» в Курской области, призывники Курской области. С напутственными словами обратились представители Администрации Курской области и военного комиссариата.

«Курские ребята отличаются в рядах вооруженных сил всесторонним развитием, отличной физической подготовкой и мужеством. Поэтому сегодняшним призывникам я желаю здоровья и достойно проявить себя», — пожелал со сцены военный комиссар Курской области Владимир Родионов.

В мероприятии участвовали также родители и родственники призывников, представители органов государственной власти и местного самоуправления, ветераны Великой Отечественной войны, Вооруженных сил РФ.