Во Дворце молодежи прошла стратегическая сессия Курского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

Активисты движения собрались для того, чтобы обсудить проект Стратегии развития студенческих отрядов в Курской области на период до 2022 года, а также план мероприятий регионального отделения на 2020 год. Стратегия определяет концепцию развития Курского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» (КРО МООО РСО) и призвана ответить на стоящие перед КРО МООО РСО проблемы, вызовы и угрозы в части организации деятельности студенческих отрядов, а также определить цели, приоритеты и инструменты развития движения студенческих отрядов в регионе. Вместе с тем Стратегия задает долгосрочные ориентиры развития движения студенческих отрядов, а также финансирования деятельности КРО МООО РСО и поддержки корпоративной культуры и ценностей движения студенческих отрядов в Курской области.

Участников обсуждений приветствовал директор областного Дворца молодежи Сергей Брежнев, который поощрил активность бойцов в плане определения развития движения студенческих отрядов. Также на встрече присутствовали ветераны студотрядов, которые поделились с молодежью своими воспоминаниями о деятельности и ответили на многие вопросы.

«Сегодняшним мероприятием мы хотим дать вам почувствовать свою сопричастность к процессу. Хотелось бы, чтобы у нас в его завершение появился не только проект с правками, но и команда, которая готова действовать. Каждый командир отрядов должен почувствовать себя в РСО не

сиюминутно, а в длительной перспективе», — обратился к присутствующим бойцам командир регионального штаба РСО Юрий Рыжков.

В течение двух часов шла работа в пяти группах. Как итог, каждая их них предложила свои изменения в проект Стратегии развития студенческих отрядов в Курской области, которые будут учтены в финальном варианте документа.

[smartslider3 slider=36]