Сегодня обучающиеся секции «Юный автомобилист» Дворца молодежи начали сдавать экзамены в ГАИ.
А на автодроме ребят ожидала еще одна новость — к ним на сдачу приедет заместитель губернатора Курской области Юрий Князев и председатель комитета молодежной политики Курской области Сергей Котляров. Юрий Петрович лично хотел понаблюдать за работой структурного подразделения органа исполнительной власти, который недавно перешел в его ведомство.
«Юношеская автомобильная школа была основана еще в 1985, с 2016 года она стала структурным подразделением областного Дворца молодежи», — рассказала директор Дворца молодежи Валерия Шалимова.
На автодроме ребят ожидал стандартный набор испытаний: остановка и начало движения на подъеме (эстакада, горка) , «Змейка», заезд в гараж (бокс) задним ходом и параллельная парковка задним ходом.
«Юношеская автомобильная школа за все свое существование выпустила порядка 10 000 водителей категории «В». Администрация области старается улучшать инфраструктуру школы. Уже в этом году было куплено еще 3 новых учебных автомобиля. Мы будем и дальше работать в этом направлении», — прокомментировал заместитель Губернатора Юрий Князев. Он пожелал ребятам, сдающим сегодня и в ближайшие дни экзамены и практическую часть, удачи, ответственности и спокойствия.