С 12 по 17 апреля в региональном спортивно-тренировочном комплексе «Сейм» (Курский р-н, деревня Дурнево, зд 103) будет проходить Форум «Детского добровольческого движения «Доброе дело».

Мероприятие пройдет в два блока – 1-й заезд с 12 по 14 апреля, 2-й – с 15 по 17 апреля.

В программе Форума состоится обсуждение ключевых тем развития добровольчества и возможных вариантов развития партнерских отношений, а также разбор кейсов взаимодействия и реализации проектов, изучение механизмов, принципов, инструментов; знакомство с трендами и факторами, определяющими развитие социальной сферы, государственного правления и волонтерской деятельности. Отдельные блоки будут посвящены практической отработке полученных знаний и интерактивным форматам: мастер-классам и тренингам, командообразованию.

К участию в Форуме были приглашены руководители, курирующие детское добровольческое движение на территории муниципальных образований и городских округов Курской области.

По итогам Форума будет издан информационный буклет «Книга добрых дел», в который войдут лучшие проекты детского добровольческого движения Курской области.

Мероприятие проходит в рамках реализации практик поддержки добровольчества (волонтерства) по итогам проведения ежегодного Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки и развития добровольчества (волонтерства) «Регион добрых дел». Организаторы: комитет молодежной политики Курской области совместно с АНО «Ресурсный центр добровольчества Курской области» и ОБУ «Областной Дворец молодежи».

 

Открытие первой смены форма состоится 12 апреля в 10:00