Финалистами конкурса стали 100 человек, получившие наибольшее количество баллов от Экспертного совета Конкурса за задание в рамках полуфинала: размещение своей видеовизитки и решение кейс-задания по одному из предложенных направлений, среди которых были такие темы, как технологии будущего, «умный» город, туризм, добровольчество, экология, медиа, образовательные технологии, предпринимательство, творчество, патриотика, здоровый образ жизни и активная гражданская позиция.
Заключительный этап конкурса «Лидер XXI века» пройдет с 4 по 7 декабря в очном формате в Курске и будет состоять из следующих частей:
— общий нетворкинг участников финала Конкурса
— образовательная программа по разным направлениям, связанным с развитием лидерских качеств
— деловые игры и решение кейсов
— презентация решения кейсов
— защита плана индивидуального развития
— сессия обратной связи с экспертами финала Конкурса
— торжественная церемония награждения победителей Конкурса
— Курс на себя: «Как я улучшу свои результаты через год в Большой перемене».
Кроме непосредственно деловой программы финала Конкурса, предусмотрена ежедневная вечерняя программа отдыха, а также экскурсия по городу Курску в третий день финала.
Все участники финала, которые успешно пройдут все его этапы, получат сертификат, подтверждающий это, а окончательные результаты финала будут торжественно объявлены 7 декабря 2021 года.