С каждым годом повышается престиж воинской службы в глазах современной молодёжи, улучшается военно-патриотическое воспитание, формируется глубокое понимание воинского и гражданского долга перед своей страной. Во Дворце молодежи состоялось мероприятие, посвященное весеннему призыву курских ребят в ряды Вооружённых сил Российской Федерации.

Перед началом мероприятия для будущих защитников Отечества была организована выставка современного вооружения воинских частей Курского гарнизона — бригады РЭБ, РХБЗ, на которой они смогли познакомиться с оружием и приборами, а также обмундированием современного российского солдата. Кроме этого, юноши пообщались с солдатами и офицерами.

Поддержать новобранцев пришли старшеклассники, юнармейцы, родные, друзья, представили органов власти. С напутственными словами и пожеланиями обратились к ребятам заместитель губернатора Курской области Виктор Карамышев и военный комиссар Курской области Владимир Родионов.

«Ровно 37 лет назад я, как и вы, надел форму. Все было ново и интересно. Я благодарен этому времени. Уверен, этот год пройдет быстро, и вы вернетесь повзрослевшими, ведь армия делает из мальчишек настоящих мужчин», — обратился к ребятам Виктор Карамышев.

Торжественную атмосферу мероприятия сменяли яркие концертные номера творческой молодежи региона.

Всего на службу отправятся около 1500 новобранцев. Сегодня прямо из зала к месту службы были направлены 35 новобранцев. В ближайший год им предстоит научиться управлять военной техникой и познать самые современные методы обороны.