Профессию водитель многие считают одной из самых доступных. Но далеко не каждый может стать водителем, а тем более профессионалом. От водителя зависит безопасность на дороге. Он должен следить за собой, и за состоянием своего автомобиля, и за другими участниками дорожного движения. Мастер производственного обучения в автошколе должен обладать определенными качествами: хорошим здоровьем, прекрасно знать правила дорожного движения и уметь применять эти правила на практике, знать устройство автомобиля и конечно умело управлять им.

В нашем конкурсе водительского мастерства приняли участие все мастера производственного обучения ЮАШ. Перед ними стояла задача — пройти 5 этапов: знание правил дорожного движения, дорожные знаки, устройство и эксплуатация автомобиля, оказание первой медицинской помощи и психологические основы деятельности водителя.

На подведении итогов смотра – конкурса присутствовал: директор ОБУ «Областной Дворец молодежи» О.А. Лазукина, старший инспектор отдела пропаганды УГИБДД УМВД России по Курской области капитан полиции Т.И.Набиев

Лучшие результаты показали:
1 место: И.Б. Ковпак
2 место: Ю.Г. Завалишин
3 место: В.И. Ефремов
Хочется пожелать успеха всем конкурсантам в их не легком труде!