Говорят «наркотики — это модно». Все — ложь! Сейчас модно заниматься спортом, вести здоровый образ жизни. Идеал красоты сегодня — спортивная фигура, чистая кожа. Все это, конечно, невозможно сочетать с наркоманией.
Познакомить подростков с важнейшими жизненными ценностями; убедить в необходимости здорового образа жизни, формировать негативное отношение к вредным привычкам — все это стало главными темами информационно-тематического семинара «Твой выбор-твоя жизнь», который прошел 9 февраля на базе МБОУ МКУК «Большесолдатский районный Дом народного творчества».
С приветственным словом к участникам семинара обратилась Ольга Нескородева — заместитель Главы Администрации Большесолдатского района Курской области.
В мероприятии приняли участие заведующая отделом мониторинга факторов риска врач-методист ОБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» — Юлия Шилина.
Тема ее выступления «Мифы и правда про вейпы. Законодательные ограничения на употребление табака, вейпов и кальянов».
Специалист по социальной работе ОБУЗ «Областная клиническая наркологическая больница» — Сергей Горячев рассказал о пагубном влиянии наркотиков на жизнь и здоровье человека.
Участникам семинара бала представлена презентация и видеоролик о вреде наркотиков, а также были даны ответы на все интересующие вопросы.
Мероприятие проводится в рамках программы комплексного развития молодежной политики «Регион для молодых», входит в национальный проект «Образование».






