Подведение итогов V Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд» состоялось в Москве в Государственной Думе ФС РФ 10 сентября. На торжественной церемонии награждения присутствовали и наши земляки: Чугунова Елена, Сайкова Анастасия и Анна Кипоть.  Их сопровождал преподаватель КГУ — Евгений Александрович Бальчугов.

Чугунова Елена: «В этом году тысячи креативных, талантливых молодых людей, неравнодушных к проблемам общества и нравственности, приняли участи во Всероссийском конкурсе социальной рекламы «Новый взгляд». Конкурс проходил по двум номинациям: видеоролик и социальный плакат. Свои работы участники мероприятия могли посвятить как проблемам экологии и безопасности жизнедеятельности, так и алкоголизму и наркомании. Не обошли стороной и вопросы социализации людей с ограниченными возможностями здоровья, вопросы культуры, спорта, профессионального развития и личностного роста.

С помощью своих работ молодые люди попытались привлечь наше с вами внимание к наиболее острым проблемам современности. Вы не обращали внимание, что изо дня в день, проходя мимо нищего, просящего милостыню или мусора, разбросанного по двору собственного дома, перестаешь их замечать? Не замечаем мы порой и того, как черствеют наши сердца. И уже вид плачущего ребенка или раненой птицы не вызывает жалости и сострадания, а картины драки или мирно спящего пьяного человека на газоне становятся привычными и не вызывают ничего, кроме раздражения и апатии. Но ведь это не правильно! Так не должно быть!

Разбудить наше сознание, растопить лед наших сердец и призваны работы молодых талантов.

Участникам мероприятия пришлось немало потрудиться над своими творениями, проявив все способности и таланты. Они с честью выдержали региональные этапы конкурса. Лучшие из лучших направили свои работы в Москву, где их ожидали взыскательные члены жюри. Всероссийский этап конкурса проводился при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации. И вот, наконец, наступил момент истины: торжественное награждение, чествование финалистов и призеров конкурса! »