9-10 марта 2015 года в Минске состоялась рабочая встреча руководителя Курского союза детских и пионерских организаций Оксаны Ивановой с председателем Центрального Совета Белорусской республиканской пионерской организации Викторией Меннановой.

На встрече, которая состоялась в Республиканском доме молодежи, обе стороны обсудили перспективы совместного сотрудничества в области реализации проектов детского общественного движения и выразили заинтересованность по обмену опытом в развитии пионерского движения. Первым шагом в реализации намеченных планов станет участие в сентябре 2015 года делегации Курской области в торжественных мероприятиях, приуроченных к празднованию 25-летия со Дня основания БРПО.

Общественное объединение «Белорусская республиканская пионерская организация» – это организация для детей, подростков и взрослых, которая ставит своей целью продолжать традиции пионерского движения. БРПО – одно из самых массовых детских объединений в стране. С каждым днем эта организация пополняется активными, инициативными, креативными, талантливыми ребятами и уже насчитывает 572245 тысяч членов.