5 мая 2015 года, за 4 дня до великого праздника Дня Победы, послы ВВК (Всероссийского Волонтерского Корпуса) от города Курска прибыли в Москву для  участия в организации празднований 70-той годовщины Победы.  Послами  ВВК от Курской области стали: студентка  КГУ, обучающаяся на факультете иностранных языков  — Наумова Лилия и студентка КГСХА, обучающаяся на факультете ветеринарной медицины – Хрипкова Анна.

Ambassador_in_M6В первый день пребывания волонтеров  в Международном детском центре  участникам выдали форму и волонтерскую атрибутику. А вечером первого дня пребывания  нас уже ожидали познавательные тренинги, направленные  на знакомство и на командообразование. Нам было очень приятно познакомиться с добровольцами из всех субъектов Российской Федерации и поделится своим опытом и идеями.

Уже утром следующего дня послы волонтерского корпуса участвовали в организации  «Эстафеты Вечного огня» и возложении венков и цветов к Могиле Неизвестного Солдата. По завершению этих акций, волонтеры отправились на экскурсию в Центральный дом художника  и посетили военно-исторический фестиваль  «Победа».

За 5 дней пребывания в Москве, волонтеры успели помочь в организации 8 различных мероприятий, посвящённых 70-летию Победы.  Также специально для них было проведено несколько экскурсий по центру столицы.  Послы ВВК встречались с известным российским писателем Е. Евтушенко, а так же, с руководителем Волонтерского корпуса победы 70 – Першиным Сергеем Васильевичем и многими другими известными людьми.   Волонтёры лично участвовали в возложении цветов к вечному огню и почтили память павших солдат минутой молчания, приняли участие в акции «Бессмертный полк».