18 июля завершилась профильная смена «Традиции добра»  Курской региональной  общественной организации социальной поддержки и защиты граждан  «Смородина», которая  была направлена на гармоничное сочетание духовного и физического воспитания детей в условиях летнего отдыха в лагере.

В рамках проведения профильного лагеря был проведен комплекс воспитательных, духовно-нравственных, спортивных, общественно-трудовых и интеллектуально-развивающих мероприятий с элементами традиционной русской культуры. Весь учебно-воспитательный процесс разделился на следующие направления: духовно-нравственные, физкультурно-оздоровительные, досуговые мероприятия.

Блоки программы реализовались через работу классов и тематических творческих кружков.

Все ребята смогли  провести свой отдых в дружных коллективах, в которых педагоги создали благоприятную атмосферу для каждого из детей.

 

В профильной смене приняли участие 90 детей в возрасте от 6-17 лет. Подростки получили  возможность летнего отдыха и дружеского общения в условиях лагеря, зарядились бодростью духа и хорошим настроением на будущий учебный год.

Педагогический коллектив путем обмена опыта и совместного накопления полученных результатов смог выработать слаженную систему работы.

Деятельность лагеря планируется как ежегодная программа летнего отдыха детей. Взаимодействие с аналогичными проектами, выработка совместных методик и систем позволит расширить возможности воспитательной работы с детьми.