В соответствии с государственной программой Курской области гражданско-патриотического воспитания молодежи, формирования российской идентичности и толерантности в молодежной среде 8 июля в 17.00 часов в парковой зоне (проспект Кулакова), около памятника Благоверным супругам Петру и Февронии Муромским прошел фестиваль семейного творчества «Вера и Любовь — хранители семейного очага».
Организаторами праздника выступили:
— Администрация города Курска
— Управление культуры города Курска
— Комитет по делам молодежи и туризму Курской области
— Администрация Сеймского округа
— Отдел ЗАГС Администрации Сеймского округа
— МБУК ЦНТ «Русь»
— ОБУ «Областной Дворец молодежи».
Праздник начался с театрализованного представления «Сказание о Петре и Февронии Муромских», где была рассказана легенда о Петре и Февронии.
Затем мероприятие продолжила торжественная часть, в ходе которой состоялось вручение медали «За любовь и верность». В этом году такой медали удостоилась Семья Бадиковых Юрий Николаевич и Татьяна Валерьевна. Это благополучная творческая семья, которая проживает в нашем городе. Супруги достойно воспитали и вырастили дочь Олесю. Семья пользуется авторитетом и уважением среди жителей округа. Отношения между членами семьи основаны на любви, доверии, взаимопонимании и верности. Медаль вручил заместитель главы Администрации Сеймского округа Владимир Николаевич Куставинов.
Также состоялось поздравление семей, в которых недавно родились малыши. Слово для поздравления и вручения свидетельств о рождении было предоставлено заведующей Отделом ЗАГС Сеймского округа Наталии Васильевне Микитухо.
Не забыли поздравить и многодетную семью Виктора и Юлии Симченко, у которых четверо детей. В этом году супруги отмечают 10-летие совместной жизни – розовая свадьба.
В 2008 году Губернатор Курской области подписал постановление о нагрудном знаке «За заслуги в воспитании детей». Он учрежден в целях поощрения жителей нашего региона за выдающиеся заслуги в воспитании детей и повышение общественного статуса семьи.
Семья Подтуркиных Татьяна Ивановна, Александр Григорьевич и их дети образуют социально ответственную семью, ведут здоровый образ жизни, принимают активное участие в общественной жизни.
Воропаевы Ирина Ивановна, Павел Ильич. Результатом их семейного воспитания являются отличная учеба детей и их участие в различных сферах общественной жизни. Анна и Илья являются примером для окружающих.
Этим семьям заместитель главы Администрации Сеймского округа Владимир Николаевич Куставинов вручил Нагрудный знак «За заслуги в воспитании детей».
Поздравления и подарки также получили Митрофановы Юрий Анатольевич и Антонина Григорьевна (с 35-й годовщиной совместной жизни) и Чумаковы Борис Иванович и Ирина Владимировна (с 30-летним юбилеем свадьбы).
В ходе мероприятия были представлены номера праздничной концертной программы ОБУ «Областной Дворец молодежи», МБУК ЦНТ «Русь».
Весь вечер в парке работала выставка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества.

Смотреть больше фото vk.com