Информируем вас о запуске портала «Страна молодых» www.странамолодых.рф, направленного на гражданско-правовое воспитание подростков и студентов России.

Проект представляет собой справочно-информационную систему по вопросам молодежной политики и социальной адаптации молодежи. В рамках проекта проводятся онлайн-конкурс по гражданской грамотности «Онфим» и общероссийской исследование «Молодежь и молодежная политика».

Онлайн – конкурс «Онфим» — это викторины, конкурсы эссе и рисунков, вебинары и опросы. За выполнение заданий участнику автоматически начисляются баллы. Победителями станут пользователи, набравшие наибольшее количество балло на уровне федерации, субъектов и районов субъекта.

Исследование «Молодежь и молодежная политика» — это общероссийское онлайн исследование, целью которого является изучение стиля жизни российской молодежи в возрасте от 14 до 20 лет по различным аспектам жизни и изучения их предпочтений и интересов.

Посетители сайта также смогут ознакомиться с интересной информацией о нашей стране, Конституции России, законодательном поле, системах молодежной политики и образования на федеральном и региональном уровне. Кроме этого, на портале будут созданы страницы регионов, которая будет насыщена новостями, обзорами и анонсами событий и проектов регионов.