С 18 июля в Областном Дворце молодежи стартовало обучение в рамках федеральной программы «Ты — предприниматель». Курс лекций поможет молодым людям решиться на открытие собственного дела и продлится до 1 августа.
За партами участники программы проведут почти две недели. Лекции, мастер-классы и практические занятия проходят ежедневно, с понедельника по четверг. За время обучения молодые люди познакомятся со всеми тонкостями предпринимательской деятельности. Эксперты программы «Ты — предприниматель» помогают разобраться в особенностях налогообложения, бухучета и дают всю необходимую информация для открытия собственного дела.
В этом году в рамках обучающего курса запланирован трехдневный выезд в палаточный лагерь «Успенка», где участники программы познакомятся с успешным бизнес-проектом и хорошо проведут время.
Итогом двухнедельного обучения должны стать бизнес-планы, которые будущие предприниматели напишут под руководством опытных специалистов.
Обучение в рамках программы «Ты — предприниматель» бесплатное. Программа реализуется комитетом по делам молодежи и туризму Курской области.