Ростовская область приняла 500 молодых аграриев из всех регионов России. Активная молодежь съехалась на форум «Ростов» — это новая образовательная площадка. Смена «молодых аграриев» федерального масштаба состоялась впервые. С 30 августа по 4 сентября в форуме прияли участие и аграрии Курской области.
«Молодые аграрии» готовы развивать занятость в сельской местности. Как сделать это лучше, объясняют на форуме «Ростов». Первый заезд, то есть федеральная площадка, насчитывает полтысячи студентов и магистрантов профильных вузов, предпринимателей, фермеров, специалистов АПК. Ростовская область привлекательна для аграриев всей страны.
Тренинги, панельные дискуссии, интерактивные лекции, мастер-классы от партнеров смены — на форуме целый конвейер молодежных проектов. Впрочем, обмен опыта — лишь часть программы. В течение смены действовал грантовый конкурс. Это возможность для участников представить свои инициативы на публичной защите. Лучшие работы получили господдержку на их реализацию. Также на смене «молодых аграриев» проходили различные культурные мероприятия, где все желающие смогли продемонстрировать свои таланты. Одним из участников стал студент Курской ГСХА – Лазухин Александр. Он принял участие в конкурсе «Минута славы», где ему достался «специальный приз» от продюсерского центра города Ростова.
В конце сентября участники форума «Ростов» проведут в городе Курске необычную акцию.

Выберите страницу