На встречу с молодыми избирателями, которая состоялась 15 сентября 2016 года в 12:00 в актовом зале Фатежского филиала Дмитриевского сельскохозяйственного техникума, пришли председатель ТИК Фатежского района О.Т.Соколова и начальник отдела молодежной политики, ф/к и спорта Администрации Фатежского района Е.В.Долгих.
Ольга Тольевна рассказала ребятам об избирательном процессе, правовых основах выборов и особенностях выборной кампании 2016 года. Елена Владимировна провела закрепление полученных знаний в ходе деловой игры, состоящей из 2-х этапов: «Избирательная лингвистика» и «Вопросы права литературных героев». Также во время встречи прошел социологический опрос с целью выяснения отношения молодых избирателей к выборам и осведомленности об участниках нынешней выборной кампании.
Встреча закончилась флэшмобом «Мы живем в России!», в котором приняли участие более 60 человек. Все участники получили ленточки «триколор», соединили их в одну длинную линию цветов Российского флага и проскандировали «Мы живем в России! Мы пойдем на выборы!».
Организаторы выборов уверены в гражданской сознательности большинства молодых фатежан.