13-15 сентября в Орле представители регионов ЦФО поделились опытом реализации государственной молодежной политики в субъектах.
На ярмарку молодежных инициатив съехались представители 11 регионов ЦФО — члены молодежных общественных объединений, образовательных и досуговых учреждений.
Курский край представляла Свиридова Наталия Сергеевна — главный специалист по работе со студентами Курского института менеджмента, экономки и бизнеса.
На ярмарке были представлены яркие инициативы по развитию досуговой деятельности в регионах, поддержке народного творчества детей и молодежи, проведению патриотической работы с подрастающим поколением и молодежью. Также была организована диалоговая площадка по обмену опытом реализации государственной молодежной политики в субъектах ЦФО. В рамках диалоговой площадки Наталия Сергеевна представила проекты Курского института менеджмента, экономики и бизнеса и области в целом: патриотические проекты «Народный Покров Победы», «Историческое наследие Победы – гордость семьи», творческий проект «Молодежный театр «3D», международный проект — лагерь молодежного актива «Славянское содружество».
«Особенно радует, что ярмарка способствует укреплению взаимодействия молодежи ЦФО, привлечению внимания государственных и общественных организаций к актуальным проблемам молодежи. Ведь все, что делается сегодня для детей и молодежи – делается ради будущего страны», — отметил заместитель Губернатора Орловской области Александр Бударин и добавил, что подобные мероприятия дают каждому участнику прекрасную возможность заявить о своих талантах, поделиться опытом и познакомиться с лучшими региональными практиками.