Общероссийская общественная организация «Молодые интеллектуалы России» (ООО «МИР») информирует о проведении 27 — 31 октября 2016 года в Олимпийском Сочи II Международного молодежного культурно-образовательного форума «Здравствуй, Сочи!» навстречу XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов.
Главная цель форума — объединение культурных и творческих ресурсов на межгосударственном и межконтинентальном уровне, поддержка и развитие национального самосознания и своеобразия участников фестиваля.
В рамках форума пройдет обсуждение форм взаимодействия между странами для повышения уровня доверия, толерантности и мирного сосуществования. На круглых столах молодые люди смогут подискутировать в различных направлениях: политика, наука и образование, культура и искусство и пр.
Программой форума так же предусмотрены творческие состязания в таких номинациях как хоровое и вокальное искусство, театральное искусство, СТЭМ (студенческий театр эстрадных миниатюр), хореографическое искусство, театры моды, изобразительное и декоративно-прикладное искусство, оригинальный жанр, документальная и художественная фотография, короткометражные фильмы.
В национальных гостиных участники смогут рассказать о своей стране, познакомить со своей культурой, традициями, историей, достижениями, национальной кухней. Ведь только зная и уважая свою культуру, человек учиться терпимей и уважительней относиться к особенностям других народов. Гостиные призваны показать все разнообразие и уникальность каждого уголка земного шара.
К участию в форуме приглашаются: юноши и девушки — студенты высших и средних профессиональных учебных заведений регионов страны, а также учащиеся 8-11 классов всех видов общеобразовательных учреждений; обучающиеся центров и учреждений дополнительного образования детей, участники молодежных общественных организаций и объединений.
Информация, фото и видео, условия участия и заявочные документы для участников фестиваля, а также предварительная (электронная) заявка размещены на сайте www.art.mir-obr.ru
Заявки на участие принимаются до 20 октября 2016 года.
Предварительная (электронная) регистрация на сайте www.art.mir-obr.ru
Оргкомитет: «горячая линия» тел. +7 (812) 715-43-25, е-mail: art-mir2016@mail.ru
Контактное лицо в Санкт-Петербурге: Мусатов Дмитрий Викторович +7 (968) 186-30-95