Движение Первых при поддержке Министерства внутренних дел Российской Федерации запускает Всероссийскую программу «Мы — граждане России!», чтобы сделать получение паспорта особенным моментом для каждого Первого. Всероссийская программа «Мы – граждане России!» реализуется в течение всего 2026 года.

Торжественные церемонии вручения проходят по всей стране: первый паспорт подросткам вручают, Герои России, государственные и общественные деятели.

Для участия в торжественной церемонии вручения паспорта гражданина Российской Федерации в своем регионе ребенку необходимо подать заявку на сайте Движения Первых по ссылке: projects.pervye.ru/super-proj…. Подача заявки доступна при регистрации на сайте.

Далее с потенциальным участником связываются представители регионального отделения Движения Первых и приглашают на ближайшее мероприятие.