30 октября в Екатеринбурге, в рамках соревнований PRO-AM «Ural Dance Cup» состоялся Кубок Мира среди профессионалов по латиноамериканской программе танцев.
В соревнованиях приняли участие 37 танцевальных пар, представляющих 14 стран мира. Россию на этом соревновании представляли 9 профессиональных дуэтов.
Соревнования начались с 1/8 финала. Уровень мастерства пар и конкуренция на этом соревновании были настолько высоки, что уже в первом отборочном туре сборная России понесла первые потери.
В полуфинальный тур соревнований судейская коллегия отобрала 12 пар, в которые вошли 5 пар, представляющих Россию
От всей души хочется поздравить с успешным дебютом на профессиональном паркете новый профессиональный дуэт: Андрей Стребиж и Елена Мануйлова — сотрудники ОБУ «Областной Дворец молодежи», заняли почетное 5-е место в финале соревнований!
Вот что сказали Андрей и Елена о своей поездке:
«Турнир проходил у нас в России, в Екатеринбурге. Мы вышли в финал и заняли пятое место. Это наше первое достижение среди профессионалов, своеобразный дебютный турнир, потому что выступали уже в новом статусе как профессионалы. Поэтому пятое место на кубке мира для нас – это потрясающе высокий результат. На данный момент это наш самый «громкий» титул в карьере.
Международные турниры проводятся довольно часто, примерно раз в месяц, и конкуренция на них всегда очень высокая. На турнире в Екатеринбурге принимали участие пары из 14 стран мира, а в финал попали сразу две пары из России, и победили тоже наши! Мы очень довольны этим результатом».